Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Норвегия Украина Пекин Пекин биатлон сборная Украины Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Норвегия Украина Пекин
/ apostrophe.ua

Два фатальные промаха украинцев: на Олимпиаде биатлонисты разыграли медали в спринте

На зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялась мужская спринтерская гонка по биатлону. МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2022: АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ Украину в ней представляли четыре спортсмена - Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Первые двое из них провели гонку вполне неплохо и вполне могли претендовать на высокие места, но допустили по промаху на стойке и выпали за пределы топ-10.

В итоге, Пидручный стал 13-м, Прима - 15-м, Дудченко - 58-м, Цымбал - 64-м. Завтра первые двое выступят в гонке преследования. КАК ВЫСТУПАЕТ УКРАИНА НА ОЛИМПИАДЕ-2022 12 ФЕВРАЛЯ Олимпийским чемпионом же в спринте стал норвежец Йоханнес Бе. "Серебро" завоевал француз Кентен Фийон-Майе, "бронзу" - брат Йоханнеса Бе Тарьей.