Дмитрий Кугрышев Никита Сошников Сергей Калинин Екатеринбург Московская обл. Омск спорт Дом и интерьер Дмитрий Кугрышев Никита Сошников Сергей Калинин Екатеринбург Московская обл. Омск
/ news.ru

Дубль Сошникова «Трактору» позволил «Салавату» войти в группу лидеров КХЛ

У хозяев площадки ко всем трём заброшенным шайбам оказался причастен форвард Никита Сошников, сделавший дубль (голы на 23-й и 49-й минутах) и отдавший результативную передачу Дмитрию Кугрышеву (12-я минута).

Автором единственного гола у гостей стал за 33 секунды до конца второго периода Сергей Калинин. После этой победы «Салават Юлаев» набрал 14 очков в десяти играх и догнал группу лидеров КХЛ в составе омского «Авангарда», екатеринбургского «Автомобилиста» и казанского «Ак Барса».

Магнитогорский «Металлург» не смог присоединиться к этой группе, проиграв на своей площадке подмосковному «Витязю» — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2).