Патрик Шик Англия Шотландия Чехия Евро-2020 Патрик Шик Англия Шотландия Чехия

Дубль Шика помог Чехии обыграть Шотландию

В матче первого тура чемпионата Европы сборная Чехии обыграла команду Шотландии на ее поле — 2:0.Победу чешской сборной принес дубль нападающего Патрика Шика.

Сначала форвард отличился в первом тайме ударом головой, а после перерыва забил невероятный гол с центра поля, воспользовавшись ошибкой голкипера Дэвида Маршалла.Смотрите также: Фантастический гол Шика в ворота Шотландии с центра поля (видео)Шотландия имела несколько хороших моментов для взятия ворот, но Джек Хендри попал в перекладину, а Линдон Дайкс не смог переиграть голкипера.Сборная Чехии набрала 3 очка и теперь занимает первое место в группе D, опережая Англию из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.