Хендерсон Джордан Англия происшествия спорт чемпионат Хендерсон Джордан Англия

Дубль Салаха помог Ливерпулю разгромить Эвертон

В принципиальном матче 14-го тура чемпионата Англии Ливерпуль обыграл Эвертон в рамках дерби Мерсисайда — 4:1.Красные забили два быстрых гола усилиями Джордана Хендерсона и Мохамеда Салаха.

Но еще до перерыва Ириски сумели отыграть один мяч — отличился Демарай Грей.Во втором тайме забивали только футболисты Ливерпуля: Салах оформил дубль, а еще один гол забил Диогу Жота.Благодаря этой победе Ливерпуль набрал 31 очко и находится на 3-й позиции в турнирной таблице АПЛ.

Эвертон занимает 14-е место.Эвертон — Ливерпуль — 1:4 (1:2)Голы: Грей, 38 — Хендерсон, 9, Салах, 19, 64, Жота, 79Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.