спорт

Дубль Фодена помог «Манчестер Сити» разгромить «Брайтон»

«Манчестер Сити» в гостевом матче девятого тура английской премьер-лиги победил «Брайтон» со счетом 4:1.На гол полузащитников «горожан» Илкая Гюндогана (13-я минута), Ряда Мареза (90+5) и дубль хавбека Фила Фодана (28 и 31) хозяева поля ответили лишь реализованным пенальти от Алексиса Макалистера (81).Таким образом, «Брайтон» с 15 очками остался четвертым, а команда Хосепа Гвардиолы, набрав 20 очков, поднялась на второе место турнирной таблицы.30 октября «Брайтон» проведет гостевую встречу с «Ливерпулем», а «Манчестер Сити» примет «Кристал Пэлас»АПЛ 9-й тур«Брайтон» (Брайтон) - «Манчестер Сити» (Манчестер) - 1:4 (0:3)Голы: Макалистер, 81 (пен.) - Гюндоган, 13, Фоден, 28, 31, Марез, 90+5источник: «Советский спорт».