Китай Украина Канада Сербия Таллинн хоккей общество чемпионат мира по хоккею Китай Украина Канада Сербия Таллинн
/ nv.ua

Драма на ЧМ. Сборная Украины по хоккею проиграла в овертайме Китаю

Наш первый матч на чемпионате мира (Фото:ФХУ) В Таллинне стартовал чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы В. Это третья по силе лига в хоккейной иерархии.

Стартовый матч сборная Украины играла против команды Китая, за которую выступает не мало натурализованных североамериканцев, главный тренер из Канады, а базовый клуб Куньлунь выступает в КХЛ.Наша команда здорово начала поединок и первый период завершила со счетом — 2:0.

Но во втором периоде китайцы забросили четыре шайбы и вышли вперед. Украинцам удалось сравнять счет в основное время. Однако в овертайме Китай таки вырвал победу.