Артем Довбик Мишель Платини Украина Швеция Хорватия Португалия Евро-2020 Новости футбола Артем Довбик Мишель Платини Украина Швеция Хорватия Португалия

Довбик забил самый поздний победный гол в истории чемпионатов Европы

Нападающий сборной Украины Артем Довбик забил самый поздний победный мяч в истории чемпионатов Европы.Довбик забил Швеции на 121-й минуте (120:37) и побил рекорд Мишеля Платини, который на Евро-1984 забил победный мяч Португалии на 119-й минуте (118:53).Смотрите также: Победный гол Довбика в ворота сборной Швеции (видео)В рейтинге самых поздних голов на Евро мяч Артема занимает второе место.

Лидерство удерживает турок Семих Шентюрк, который в 2008 году забил Хорватии на 122-й минуте (121:01) и перевел матч в серию пенальти.Довбик вышел на замену в овертайме и забил мяч, который вывел Украину в четвертьфинал чемпионата Европы.

Сине-желтые добрались до такой стадии Евро впервые в своей истории.Смотрите также: Швеция — Украина. Видео голов и