Украина Бельгия Белоруссия Донецк Минск Голландия Белград Тирасполь спорт общество чемпионат Украина Бельгия Белоруссия Донецк Минск Голландия Белград Тирасполь
/ belta.by

Донецкий "Шахтер" победил "Генк" в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Старого Света прошли первые встречи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.Серебряный призер чемпионата Украины донецкий "Шахтер" одержал волевую викторию в гостевом матче с бельгийским "Генком" - 2:1.

В первом тайме хозяева вышли вперед, а после перерыва футболисты донецкой команды дважды поразили ворота соперников. Болгарский "Лудогорец", который в первом круге выбил из турнира солигорский "Шахтер", не удержал победу в Пирее над греческим "Олимпиакосом" - ничья 1:1.

Молдавский "Шериф" из Тирасполя в Белграде также выигрывал у сербской "Црвены звезды", но тоже не смог довести поединок до победы - 1:1Результаты других матчей: ПСВ (Эйндховен, Нидерланды).