Мариуполь Кременчуг спорт Новости Хоккея Чемпионат Украины по хоккею Мариуполь Кременчуг

Донбасс победил Мариуполь и укрепил лидерство в УХЛ

Донбасс в Дружковке разгромил Мариуполь (6:2) в матче 26-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги.В первой 20-минутке Донбасс не оставил сопернику шансов, забросив четыре безответных шайбы.

В двух последующих периодах команды не выявили сильнейшего.Донбасс уверенно лидирует в УХЛ, опережая Кременчуг на семь очков.

Мариуполь занимает шестое место в турнирной таблице.20 января Донбасс сыграет с Ледяными Волками, Мариуполь — с Соколом.Донбасс — Мариуполь — 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)Шайбы: 1:0. Лялька (Коренчук, Пангелов-Юлдашев), 2:02; 2:0. Туркин (Лялька, Казаковцев), 10:56; 3:0. Сигарев (Шишляниковс), 14:08; 4:0. Милехин (Сигарев, Бирюков), 19:36; 4:1. Агеев (Дурдыев), 31:52; 5:1. Пересунько (Милехин, Григорьев), 32:39; 6:1. Туркин