Украина происшествия спорт самит Украина
/ kp.ua

"Днепр-1" забил самый быстрый гол чемпионата, разгромил "Ворсклу" и вышел на третье место

С неожиданным результатом закончилась игра в Днепре, где встречались основные претенденты на 3-е место чемпионата УПЛ - "Днепр-1" и "Ворскла". .у команд перед личной встречей было по 31 очку, они делили 3-4 место, и поединок ожидался упорным, равным.

Вместо этого финальный свисток зафиксировал достаточно неожиданный счет - 5:1 в пользу хозяев. Уже на 11-й секунде Гуцуляк открыл счет - днепряне начали с центра и вторым же пасом отправили мяч к штрафной гостей, где форвард обманул защитника и размочил Ризныка. "Днепр-1" записал на свой счет самый быстрый гол сезона, а полтавчане были обескуражены.

Однако быстро развить успех хозяева не смогли, следующего гола пришлось ждать 50 игровых минут. На 52 и 54 минутах дублем отметился Довбик.