Максим Коваленко Украина спорт оборона isport.ua Максим Коваленко Украина
/ korrespondent.net

Днепр-1 одержал волевую победу над Металлистом-1925

Команда Йовичевича вырвала победу в компенсированное время. Днепр-1 на выезде добыл победу над Металлистом 1925 со счетом 2:1 в матче 6-го тура УПЛ.

На 36-й минуте Марлисон вывел харьковчан вперед, забив свой дебютный гол в УПЛ. Сваток не стал бороться против Протасова на левом фланге обороны, после чего соперник вытолкнул мяч на Марлисона в штрафную, а новичок команды перебросил Кожокару.

Отметим, что это был первый и единственный удар в створ до перерыва у харьковской команды. На 69-й минуте Марио Чуже сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за фол 19-летнего дебютанта Максима Коваленко в своей штрафной площадке против Лучкевича.