Дмитрий Сотников Антон Шибалов Айрат Мардеев Алексей Вишневский спорт соревнования Дмитрий Сотников Антон Шибалов Айрат Мардеев Алексей Вишневский
/ grodnonews.by

Дмитрий Сотников выиграл «Дакар» в зачете грузовиков, Алексей Вишневский в генеральной классификации стал шестым

sb.by. Несмотря на то что выиграть последний этап ни одному из экипажей команды «КАМАЗ-мастер» не удалось, ее доминирование в общем зачете неоспоримо.

Именно россияне заняли три первых места: Дмитрий Сотников, общее время которого составило 48 часов 23 минуты 21 секунду, победил, Антон Шибалов стал вторым (+39.38), а Айрат Мардеев – третьим (+1:14.35).

Алексей Вишневский в генеральной классификации расположился на шестой итоговой позиции (+2:16.32). А экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича, напомним, завершил борьбу после пятого этапа из-за поломки коробки передач, устранить которую в полевых условиях не удалось.