Юрген Клоппа Англия Мадрид происшествия спорт УЕФА Юрген Клоппа Англия Мадрид

Дирк Кюйт назвал провальным нынешний сезон «Ливерпуля»

Бывший нападающий «Ливерпуля» Дирк Кюйт после финала Лиги чемпионов, в котором подопечные Юргена Клоппа встретились с мадридским «Реалом» назвал сезон английской команды провальным. «Ливерпуль» уступил мадридскому «Реалу» в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 со счётом 0:1.

Победный гол забил бразильский форвард «Реала» Винисиус Жуниор. «Сезон «Ливерпуля» – это провал. Они играли в хороший футбол, но нужно уметь всё решить в мае, а они не смогли это сделать», – приводит слова Дирка Кюйта Metro.

В нынешнем сезоне «Ливерпуль» выиграл два трофея – Кубок английской лиги и Кубок Англии. В английской Премьер-лиге клуб занял второе место в турнирной таблице, набрав 92 балла и отстав от «Манчестер Сити» на одно очко. «Ливерпуль» давил весь финал Лиги чемпионов!