Виталий Буяльский Украина Киев Харьков футбол ФК Динамо (Киев) Премьер-лига Украины Виталий Буяльский Украина Киев Харьков
/ nv.ua

Динамо завершило первую часть сезона украинской Премьер-лиги разгромом Металлиста

Один из голов забил Виталий Буяльский (Фото:ФК Динамо) Киевское Динамо победило харьковский Металлист со счетом 2:0 в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги.В своем последнем матче в этом году Динамо открыло счет на 20-й минуте после точного удара Буяльского со штрафного.Прошло всего девять минут как Ванат удвоил преимущество киевлян, воспользовавшись ошибкой защитника, который выбил мяч прямо ему в ноги.Точку в матче на 77-й минуте поставил Цыганков, замкнув прострел Кендзеры.Победа позволила Динамо обойти Зорю на три очка и подняться на третье место, однако у луганского клуба на один сыгранный матч меньше.Динамо - Металлист 3:0Голы: Буяльский, 20, Ванат, 29, Цыганков, 77Турнирная таблицаВ предыдущем туре Динамо потеряло очки в матче с другим харьковским клубом Металлистом 1925 (0:0).Теги:   Футбол Премьер-лига Украины Металлист (Харьков) ФК Динамо (Киев).