Украина Киев Португалия футбол Лига чемпионов ФК Динамо (Киев) Украина Киев Португалия
/ nv.ua

Динамо вылетело из Лиги чемпионов в Лигу Европы после разгрома от Бенфики

Динамо проиграло Бенфике с общим счетом 0:5 (Фото:REUTERS/Pedro Nunes) Динамо со счетом 0:3 проиграло на выезде Бенфике в ответном матче раунда плей-офф (первый матч — 0:2) и вылетело из Лиги чемпионов в Лигу Европы.Хозяева с первых минут начали создавать острые моменты у чужих ворот, но гости продержались около получаса игры.И все же, на 27-й минуте португальская команда добилась успеха.

Это экс-игрок Шахтера Нерес после углового выполнил навес на Отаменди, а тот ударом головой с нескольких метров пробил Бущана.В конце первого тайма мяч еще дважды побывал в сетке ворот Динамо.

Сначала Сирота неудачно отдал передачу на Бущана, но мяч перехватил Силва и спокойно пробил мимо голкипера соперника.А уже через две минуты хозяева организовали быструю атаку, которую ударом в дальний угол ворот Бущана метров с 20 завершил Нерес.После перерыва скорее Бенфика могла забить четвертый гол, чем Динамо – первый.