Украина Киев Стамбул футбол Лига чемпионов ФК Динамо (Киев) Украина Киев Стамбул
/ nv.ua

Динамо в своем первом официальном матче 2022 года не сумело одолеть Фенербахче в отборе Лиги чемпионов

Динамо и Фенербахче провели первую часть дуэли (Фото:ФК Динамо) Динамо в своем первом официальном матче в 2022 году сыграло вничью 0:0 с турецким Фенербахче на формально своем поле в польской Лодзи в первой игре 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов.С начала игры не прошло и четверти часа, как киевская команда могла пропустить.

Защитники хозяев дали пробить Валенсии головой, но Бущан вытащил мяч из ближнего угла.Динамо остро ответило сопернику на 24-й минуте, когда Дубинчак опасно навесил в штрафную, где Беседину не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до снаряда и переправить его в ворота.Еще более острый момент создал киевский коллектив в начале второго тайма, но Сидорчук пробил издалека рядом с рамкой стамбульцев.У Фенербахче была возможность забить на 67-м обороте секундной стрелки.

Это Росси оказался на ударной позиции и одним касанием целил в верхний угол, однако не попал в ворота.Динамо также искало свои шансы для того, чтобы выйти вперед, и на 71-й минуте Беседин издалека пробил в нескольких сантиметрах от стойки.