Виктор Цыганков Виталий Миколенко Жерсон Родригес Киев Новости футбола чемпионат Украины Заря Виктор Цыганков Виталий Миколенко Жерсон Родригес Киев

Динамо в овертайме дожало Зарю и выиграло Кубок Украины

В финальном матче Кубка Украины 2020/21 Динамо обыграло Зарю, забив единственный гол в овертайме — 1:0.Команды не смогли отличиться в основное время поединка, который начался для Динамо крайне неудачно из-за травмы руки Виталия Миколенко.

Он не смог продолжить матч.Лишь на 98-й минуте встречи киевляне открыли счет: после передачи от Жерсона Родригеса и дальнейшего проброса Забарного круглого в сетку отправил Виктор Цыганков.В самой концовке первого овертайма Цыганков мог делать дубль, но не сумел реализовать пенальти — отличный сэйв совершил Никола Василь.Киевляне выиграли свой 13-й розыгрыш Кубка Украины в истории и второй кряду — в прошлом году Динамо в финале обыграло Ворсклу.