Тарас Степаненко Евгений Коноплянка Беньямин Вербич Алан Патрик Анатолий Трубин Карлос Де-Пена Киев Донецк УПЛ Шахтер Донецк Тарас Степаненко Евгений Коноплянка Беньямин Вербич Алан Патрик Анатолий Трубин Карлос Де-Пена Киев Донецк
/ tsn.ua

"Динамо" проиграло битву с "Шахтером" и усложнило себе "серебряную" гонку УПЛ

Киевское "Динамо" проиграло донецкому "Шахтеру" в центральном матче 29-го тура украинской Премьер-лиги. Игра состоялась на НСК "Олимпийский" и завершилась со счетом 3:2 в пользу "горняков".

Тарас Степаненко вывел дончан вперед на 31-й минуте, успев на добивание. Восемь минут спустя Евгений Коноплянка своим фирменным дальним ударом удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме киевляне смогли сравнять счет благодаря голам Беньямина Вербича и Карлоса Де Пены. Вербич на 51-й минуте добил мяч после отбивания Анатолия Трубина.