Kacper Pempel Украина Киев Португалия футбол Лига чемпионов ФК Динамо (Киев) Kacper Pempel Украина Киев Португалия
/ nv.ua

Динамо проиграло Бенфике в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Динамо принимало Бенфику в Лодзи (Фото:REUTERS/Kacper Pempel) Динамо со счетом 0:2 уступило португальской Бенфике на своем поле в первой игре раунда плей-офф Лиги чемпионов.Гости с первых минут взяли игру под свой контроль и смогли открыть счет уже на 10-й минуте.

Это Жилберто пробил точно в девятку ворот Бущана ударом метров с 18 после паса от Мариу.Хозяева сразу же имели шанс восстановить равновесие, но с ударом Цыганкова справился голкипер португальского клуба Влаходимос.В дальнейшем соперники потеряли еще по одному моменту отличиться голами, после чего Бенфика увеличила свое преимущество на 37-й минуте.В этом эпизоде Цыганков допустил грубую ошибку: его передачу перехватил Нерес, выкативший мяч на Рамуша, а тот не промахнулся.Динамо нашло в себе силы бороться и создать момент на 68-й минуте, когда Караваев замыкал передачу от Буяльского, однако Влаходимос успел сблизиться с визави и заблокировать его удар.В конце матча Караваев упустил еще один шанс забить, когда целился в угол ворот Бенфики, но Влаходимос и на этот раз спас гостей.