Андрей Соколов респ. Алтай спорт хоккей Андрей Соколов респ. Алтай
/ ap22.ru

«Динамо-Алтай» по буллитам обыграло курганский «Юниор» и захватило лидерство в первенстве ВХЛ

Барнаульские хоккеисты вырвали победу у «Юниора» во втором матче выездного тура в Кургане. Встреча, прошедшая 28 января, завершилась со счётом 2:3 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1) в пользу гостей.

Все шло достаточно гладко до середины второго периода, когда динамовцы с интервалом в минуту нахватали два удаления. Хозяева подарком моментально воспользовались, забив за 28 секунд две шайбы в большинстве и сравняв счёт – 2:2.

Третий период и овертайм получились безголевыми. Победу барнаульцам в серии буллитов принес точный бросок Евгения Пьянова. Кроме того он поучаствовал в обоих голевых моментах первого периода, ассистировав Андрею Соколову и Евгению Филину.