Дина Аверина Арин Аверин Алин Горносько Токио Белоруссия Япония спорт золото чемпионат Дина Аверина Арин Аверин Алин Горносько Токио Белоруссия Япония
/ gazeta.a42.ru

Дина Аверина завоевала две золотые медали на чемпионате мира

Серебряный призёр олимпиады в Токио-2020 Дина Аверина в первый же день соревнований на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии показала готовность к победе.

Она выиграла золото в упражнении с обручем. После этого российская гимнастка, получив 29,125 баллов за упражнение с мячом, довела число своих побед на чемпионатах мира до пятнадцати.

Об этом пишет «Московский комсомолец». Второе место в упражнении с обручем заняла Алина Горносько из Белоруссии, а тройку лучших гимнасток замкнула итальянка София Раффаэли.