Дина Аверина Алина Горносько Белоруссия золото общество чемпионат Дина Аверина Алина Горносько Белоруссия
/ newizv.ru

Дина Аверина выиграла 15-ю золотую медаль на чемпионате мира

Как сообщает «Интерфакс», Дина Аверина стала лучшей в соревнованиях с обручем и с мячом. В первом виде упражнений она «взорвала зал», выполнив программу на 27,750 балла. «Второе место в этой дисциплине заняла представительница Белоруссии Алина Горносько (25,950), бронзовую медаль завоевала итальянка София Раффаэли (25,850)», — говорится в сообщении.

Сестра-близнец Дины Авериной, Арина, показала шестой результат (24,950). «У Арины была грубая ошибка с потерей предмета в упражнениях с обручем, но с мячом — запредельная сложность.

Если бы выступление было чуть чище — могла побороться с сестрой. Очень достойное серебро», — отмечает «Чемпионат». В упражнении с мячом Дина Аверина выиграла золото, получив 29,125 балла.