Новак Джокович Танаси Коккинакис Южная Корея Австралия Лондон Польша спорт общество семья Новак Джокович Танаси Коккинакис Южная Корея Австралия Лондон Польша

Действующий чемпион Новак Джокович одержал непростую победу на старте Уимблдона-2022

Третья ракетка мира, 20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», серб Новак Джокович успешно стартовал на Уимблдоне-2022. В матче первого круга первый сеяный Джокович обыграл представителя Южной Кореи Квон Сон У со счётом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Их встреча продлилась 2 часа 28 минут. Джокович 15 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми.

На счету его соперника семь эйсов, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из шести. В следующем раунде Джокович сыграет с победителем матча Танаси Коккинакис (Австралия) – Камиль Майхшак (Польша) (в данный момент идёт первый сет их встречи, где счёт 4:3 в пользу поляка).