Эдуард Латыпов Симон Детье Себастьян Самуэльссон спорт дети нео Эдуард Латыпов Симон Детье Себастьян Самуэльссон

Детье выиграл спринт на этапе Кубка мира в Чехии. Латыпов – десятый

На восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском городе Нове-Место завершилась мужская спринтерская гонка с раздельным стартом.

На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами первое место занял француз Симон Детье. Он показал результат 22 минуты и 58 секунд, не допустив ни одного промаха.Серебро досталась шведу Себастьяну Самуэльссону (+2,4 без промахов), а бронза – немцу Арнду Пайферу (+4,4 без промахов).Что касается российских биатлонистов, то лучший результат показал Эдуард Латыпов.