Юрий Гагарин Александр Филиппов УПЛ чемпионат Украины Юрий Гагарин Александр Филиппов
/ tsn.ua

"Десна" в безумном матче уничтожила "Колос" и поднялась на второе место в УПЛ

"Десна" обыграла "Колос" в рамках 29-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок на стадионе имени Юрия Гагарина в Чернигове закончился разгромной победой хозяев поля - 5:1.

На 9-й минуте Филипп Будковский открыл счет во встрече, замкнув передачу Дмитрия Хлебаса. На 38-й минуте капитан черниговской команды Денис Фаворов классным выстрелом из-за пределов штрафной удвоил преимущество хозяев.

На 79-й минуте Фаворов оформил дубль, реализовав пенальти. До неприличного счет довел Сергей Старенький, переправив мяч в ворота после передачи Александра Филиппова на 87-й минуте. "Колос" ответил голом престижа в исполнении Олега Кожушко за минуту до конца основного времени.