Артем Довбик Роман Грищук Украина Англия Италия Германия Швеция Рим спорт общество чемпионат Артем Довбик Роман Грищук Украина Англия Италия Германия Швеция Рим

Депутат Верховной рады захотел назвать сына в честь футболиста сборной Украины

Депутат Верховной рады Роман Грищук эмоционально отреагировал на выход сборной Украины в четвертьфинал чемпионата Европы — 2020. «А!

Назову второго сына Довбик», — написал Грищук в своём «фейсбуке». Сборная Украины, которая одолела национальную команду Швеции (2:1 ДВ) в дополнительное время матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2020, в четвертьфинале турнира встретится с Англией, обыгравшей Германию (2:0).

В концовке овертайма Артём Довбик головой забил победный гол. Встреча сборных Англии и Украины пройдёт 3 июля на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия).