Жан Беленюк Россия Китай США Украина Токио Япония Венгрия спорт золото общество Жан Беленюк Россия Китай США Украина Токио Япония Венгрия
/ ura.news

Депутат Верховной Рады выиграл золото Олимпиады

Украина завоевала золото в греко-римской борьбе на Олимпиаде. Медаль стране принес спортсмен и депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Жан Беленюк.В финале олимпийского турнира в категории до 87 кг борец победил соперника из Венгрии Виктора Леринца, передает Sport24.

Золотая медаль стала первой для Украины на Олимпиаде в Токио.Олимпийские игры, проходящие в Японии, должны были состояться летом 2020 года, но из-за пандемии были перенесены на год.

К 4 августа первое место в неофициальном командном зачете занимает Китай, на втором месте США, замыкает тройку Япония. Россия с 14 золотыми медалями расположилась на шестом месте.