Илья Ковальчук Владимир Крикунов Виктор Тихонов Россия Рига Латвия спорт хоккей с шайбой Илья Ковальчук Владимир Крикунов Виктор Тихонов Россия Рига Латвия
/ inosmi.ru

Delfi (Латвия): Россия на ЧМ повторила свое «достижение» Риги-2006 и возглавила антирейтинг

11 матчей сборной России на чемпионатах мира переходили в овертайм и только однажды россияне добыли победу. Случилось это в 2008 году в Квебеке, когда точный бросок Ильи Ковальчука по воротам канадцев принес стране первое за 15 лет золото.Шесть раз Россия пропускала в овертайме решающий гол, еще четырежды доводила дело до буллитов, в которых, кстати, чаще преуспевала (три победы — одно поражение).Кстати, вылетать с чемпионатов мира после овертайма именно в Риге россиянам не привыкать.

На ЧМ-2006 в столице Латвии сборная России под руководством Владимира Крикунова тоже вышла в плей-офф с первого места, но уже в четвертьфинале оступилась на чехах (3:4 ОТ).