Эдуард Соболь Бельгия футбол Новости футбола Брюгге Эдуард Соболь Бельгия

Дебютный гол Соболя помог Брюгге разгромить Зюльте-Варегем

Брюгге уверенно обыграл Зюльте-Варегем в матче 29-го тура Лиги Жюпиле — 3:0.Лидеры чемпионата Бельгии обеспечили себе комфортное преимущество еще в первом тайме.

Счет в матче открыл Юссуф Баджи.Второй гол в игре забил украинец Эдуард Соболь. Защитник перехватил мяч в центре поля, протащил его к воротам соперника и со второй попытки пробил голкипера.Во втором тайме добил гостей Тао Ланг и установил окончательный счет в поединке.Для Соболя сегодняшний гол стал первым в нынешнем сезоне.

Левый защитник провел 26 игр во всех турнирах.В активе Брюгге уже 66 очков. Отрыв от ближайшего преследователя составляет 15 пунктов.