Кристиан Эриксен Лукаш Градецки Финляндия Дания Копенгаген происшествия спорт евро Кристиан Эриксен Лукаш Градецки Финляндия Дания Копенгаген
/ aif.ru

Датская сборная уступила финнам в матче Евро после госпитализации Эриксена

Сборная Финляндии со счетом 1:0 обыграла датскую команду в матче первого тура группового этапа Евро-2020. Встреча состоялась в Копенгагене, на стадионе «Паркен», передает ТАСС.Счет на 60-й минуте открыл финский нападающий Йоэль Похьянпало.

На 74-й минуте вратарь финской сборной Лукаш Градецки отбил удар датчанина Юссуфа Поульсена.Напомним, за несколько минут до конца первого тайма игры с Финляндией датский полузащитник Кристиан Эриксен упал на газон и не смог подняться.

Врачи сделали футболисту на поле искусственный массаж сердца, для реанимации потребовалось использование дефибриллятора.После этого хавбек национальной команды Дании в сознании покинул поле, спортсмена на носилках унесли в подтрибунное помещение под аплодисменты зрителей..