Дарья Касаткина Екатерина Александрова Симона Халеп Каролина Мухова Игу Свентек Австралия Эстония Мельбурн спорт Дарья Касаткина Екатерина Александрова Симона Халеп Каролина Мухова Игу Свентек Австралия Эстония Мельбурн

Дарья Касаткина проиграла Кайе Канепи на турнире в Мельбурне

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Мельбурне (Австралия). В матче третьего круга она уступила представительнице Эстонии Кайе Канепи со счётом 5:7, 1:6.

Продолжительность противостояния составила 1 час 20 минут. Касаткина трижды подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 2 эйса, 2 двойные ошибки и 4 брейка. За выход в полуфинал соревнований Канепи поспорит с чешкой Каролиной Муховой, получившей восьмой номер посева.