Карим Бензема Кристофер Нкунку Пьер-Эмиль Хейбьерг Австрия Франция Хорватия Дания спорт УЕФА оборона ПАСЕ Карим Бензема Кристофер Нкунку Пьер-Эмиль Хейбьерг Австрия Франция Хорватия Дания

Дания на последних минутах вырвала победу у Франции в рамках Лиги наций

Сегодня, 3 июня, состоялся матч первого тура Лиги наций в рамках группы А1 между Францией и Данией. Команды играли на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени, финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 2:1 в пользу гостей.Счёт в игре на 51-й минуте открыл Карим Бензема.

Он разыграл стеночку с Кристофером Нкунку на правом краю атаки, принял обратный пас уже в центре штрафной и с левой ноги пробил точно в нижний угол ворот.

Спустя 17 минут Андреас Корнелиус восстановил равенство на табло. Пьер-Эмиль Хёйбьерг исполнил расчётливый заброс в штрафную, отрезав всю линию обороны французов, а Корнелиус технично пробил мимо вратаря.