Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Эмма Радукану Россия США Австралия спорт политика чемпионат Даниил Медведев Эмма Радукану Россия США Австралия
/ aif.ru

Даниил Медведев за победу на US Open получил чек на $2,5 млн

Российский спортсмен Даниил Медведев получил $2,5 млн за победу на финале US Open. Об этом сообщает Чемпионат. На финальной игре US Open в ночь на 13 сентября соперником 25-летнего российского теннисиста стал серб Новак Джокович.

Их встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Джокович отметил, что Медведев, который ранее ему уступил победу на Открытом чемпионате Австралии, больше всех был достоин победы на US Open.Российский спортсмен трижды принимал участие на турнирах «Большого шлема».

До сегодняшней ночи одержать победу ему не удавалось. Ранее сообщалось, что женский турнир US Open выиграла 18-летняя британка Эмма Радукану..