Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Григор Димитров Даниил Медведев Александр Зверев Михаил Южный Пабло Карреньо-Буст Россия шт. Индиана спорт история политика Григор Димитров Даниил Медведев Александр Зверев Михаил Южный Пабло Карреньо-Буст Россия шт. Индиана

Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев (шестая ракетка мира ) обыграл немца Александра Зверева (14-я ракетка мира) и впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира категории «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.

История выступлений Даниила Медведева на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе: 2017 год: поражение в первом круге от Михаила Южного.2018 год: поражение в третьем круге от Пабло Карреньо-Бусты.2019 год: поражение в третьем круге от Филипа Краиновича.2020 год: отмена турнира.2021 год: поражение в четвёртом круге от Григора Димитрова.2022 год: поражение в третьем круге от Гаэля Монфиса.

Медведев выиграл поединок с Зверевым со счётом 6:7(5:7), 7:6(7:5), 7:5. Напомним, во втором сете, при счёте 3:2 в пользу Медведева, россиянин подвернул голеностоп и упал на корт.