Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Ришар Гаске Россия США спорт политика чемпионат Даниил Медведев Ришар Гаске Россия США

Даниил Медведев прокомментировал выход во второй круг US Open

Российский теннисист Даниил Медведев поделился впечатлениями от выхода во второй круг Открытого чемпионата США. На старте соревнований он обыграл француза Ришара Гаске со счётом 6:4, 6:3, 6:1. «На корте ощущалась сильная влажность, было довольно жарко.

Если судить по счёту, то матч может показаться простым, но мы играли два часа. Первые два сета прошли в очень интенсивной борьбе.

Я был не так хорош в физическом плане в третьей партии, поэтому лучше выигрывать два сета перед тем, как начнёшь испытывать трудности.