Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Мартин Мацик Англия Испания Джидда Камаз самит дети и родители Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Мартин Мацик Англия Испания Джидда Камаз

Дакар: Очередной триумф «КАМАЗ-мастер»

В классе грузовиков 44-й «Дакар» закончился победой гонщиков «КАМАЗ-мастер», которую они одержали с подавляющим преимуществом.

Экипажи российской команды заняли четыре первых места, а Дмитрий Сотников второй год подряд стал победителем, в чём ему помогли штурман Руслан Ахмадеев и механик Ильгиз Ахметзянов.

Их КАМАЗ с бортовым номером 500 первым пересёк линию финиша заключительного этапа ралли-рейда, преодолев дистанцию на всего на 32 секунды быстрее чешского экипажа Мартина Мацика, занявшего сегодня 2-место.