Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Анастасия Меркушина Денис Насыко Норвегия Украина Швейцария спорт золото общество чемпионат google Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Анастасия Меркушина Денис Насыко Норвегия Украина Швейцария

Цымбал финишировал в топ-20 в гонке преследования на ЧЕ-2023

В швейцарском Ленцерхайде состоялась мужская гонка преследования в рамках чемпионата Европы-2023 по биатлону.Подиум по итогам пасьюта взяли три представителя Норвегии.

Золотая медаль у Вебьерна Серума, серебро завоевал Эрленн Бьентегор, а бронзу — Эндре Стремсгейм.Лучшим результатом Украины стало 17-е место Богдана Цымбала.

Его отставание от Серума составило 2:42,7 секунд. По ходу дистанции Цымбал на огневых рубежах допустил два промаха.Читайте также: Меркушина стала седьмой в гонке преследования на ЧЕ-2023Денис Насыко и Артем Тищенко финишировали 24-м и 25-м соответственно — у каждого по два промаха.