Виктор Цыганков Роман Зозуля Украина Испания футбол фк жирона Примера чемпионат Испании Виктор Цыганков Роман Зозуля Украина Испания
/ nv.ua

Цыганков забил два гола за испанский клуб в ворота команды, чьи фанаты ненавидят Зозулю за проукраинскую позицию — видео

Цыганков (слева) оформил дубль в гостевом матче (Фото:ФК Жирона via Facebook) Украинский футболист Виктор Цыганков в рамках 26-го тура испанской Ла Лиги забил два гола на выезде за Жирону в ворота Райо Вальекано, чьи фанаты абсурдно обвиняли его коллегу-соотечественника Романа Зозулю в нацизме.

Хозяева поля усилиями Паласона открыли счет на 23-й минуте, но по завершении получаса игры украинский полузащитник восстановил равновесие ударом на добивании.Райо Вальекано снова вышел вперед на 34-й минуте благодаря Трехо, однако точный удар Цыганкова после прострела слева в начале второго тайма позволил Жироне вновь сравнять счет.В оставшееся время соперники не смогли отличиться голами — 2:2.