Стефанос Циципас Феликс Оже-Альяссим Тим Доминик Андрей Рублев Янник Синнер Испания Канада Греция Циципас спорт Стефанос Циципас Феликс Оже-Альяссим Тим Доминик Андрей Рублев Янник Синнер Испания Канада Греция Циципас

Циципас вышел в полуфинал турнира в Барселоне, где сразится с Синнером

Греческий теннисист Стефанос Циципас уверенно вышел в полуфинал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания). В четвертьфинальной встрече грек в двух сетах обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима со счётом 6:3, 6:3.

Продолжительность матча составила 1 час 23 минуты. Циципас ни разу не подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 5.

На счету его соперника – 1 эйс, 3 двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта. В полуфинале соревнований в Барселоне Циципас сыграет с 19-летним итальянцем Янником Синнером, который ранее обыграл россиянина Андрея Рублёва.