Стефанос Циципас Пабло Карреньо-Буст США Франция Париж Испания Греция спорт общество Стефанос Циципас Пабло Карреньо-Буст США Франция Париж Испания Греция

Циципас обыграл Муте и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Париже

Греческий теннисист Стефанос Циципас стал четвертьфиналистом турнира серии «Мастерс» в Париже (Франция). Пятая ракетка мира Циципас в матче третьего круга обыграл француза Корентена Муте.

Встреча закончилась со счётом 6:3, 7:6 (7:3). Продолжительность матча составила 1 час 38 минут. Циципас сделал три эйса, избежал двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из шести.

Его соперник, занимающий 64-е место в рейтинге ATP, трижды подал навылет, дважды ошибся на подаче и не реализовал ни одного брейк-пойнта.