Ульяна-Гуннар Сульшера Паула Фонсеки Англия Рим Манчестер Юнайтед Лига Европы Ульяна-Гуннар Сульшера Паула Фонсеки Англия Рим
/ tsn.ua

Чуда не случилось: "Манчестер Юнайтед" проиграл "Роме", но вышел в финал Лиги Европы (видео)

Команда Уле-Гуннара Сульшера 26 мая поборется за трофей в главном поединке турнира. Английский "Манчестер Юнайтед" на выезде уступил итальянской "Роме" (2:3) в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы.

Это не помешало "манкунианцам" победить по сумме двух поединков (8:5) и завоевать путевку в финал турнира. Подопечные Уле-Гуннара Сульшера сумели повести в счете на "Стадио Олимпико" в Риме в конце первого тайма.

На 39-й минуте голом отметился уругвайский бомбардир Эдинсон Кавани. Команда Паулу Фонсеки не бросила бороться за престиж и на 57-й минуте отыгралась усилиями Эдина Джеко.