Норвегия Украина Швейцария Германия Финляндия Канада Латвия хоккей чемпионат мира по хоккею Норвегия Украина Швейцария Германия Финляндия Канада Латвия
/ nv.ua

Чуда не произошло. Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

Канадцы обыграли немцев (Фото:Lehtikuva via REUTERS) В финальном поединке канадцы обыграли сборную Германии, для которой этот выход в финал был первым с 1930 года.Это мировое первенство было богато на сенсации.

Чего только стоит выступление сборной Латвии, которая впервые в своей истории выиграла бронзовые медали.Да и Германию мало кто ждал в финальном турнире.

А немцы навязали борьбу родоначальникам хоккея. Дважды вели в счете, но удержать преимущество не смогли. Канада — Германия — 5:2 (1:1, 1:1 3:0) Интересно, что в группе сборная Канады заняла второе место, уступив сборной Швейцарии (2:3) и Норвегии (2:3 Б).