Феликс Жоау Рафаэл Леау Португалия Южная Корея Израиль Германия Гана Португалия Аргентина Уругвай спорт история чемпионат Феликс Жоау Рафаэл Леау Португалия Южная Корея Израиль Германия Гана Португалия Аргентина Уругвай

ЧМ-2022: Роналду сотворил историю, Португалия с трудом одолела Гану

Сборная Португалии победила Гану в своем стартовом матче группового турнира чемпионата мира по футболу. Матч проходивший в четверг, 24 ноября, на стадионе «Стэдиум 974», завершился со счетом 3:1 (1:0).

При этом гол, забитый Криштиану Рональду стал историческим (подробности — ниже). В первом тайме счет не был открыт, хотя португальцы имели территориальное преимущество.

На 65-й минуте Роналду эффектно упал в штрафной, и судья указал на точку. После просмотра эпизода на видеорегистраторе арбитр своего решения не изменил, хотя израильские комментаторы в голос утверждали, что там ничего не было.