Бруну Фернандеш Португалия Южная Корея Украина Израиль Гана Португалия Уругвай связь спорт чемпионат Бруну Фернандеш Португалия Южная Корея Украина Израиль Гана Португалия Уругвай

ЧМ-2022: Португалия досрочно вышла в 1/8 финала после победы над Уругваем

Сборная Португалии победила Уругвай в последнем матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира. Встреча, которая прошла 28 ноября на стадионе «Лусаил Айконик», завершилась со счетом 2:0 (0:0).

Таким образом команда Роналду досрочно обеспечила себе место в 1/8 финала. Сборная Португалии выщла вперед 54-й минуте — ворота соперника поразил полузащитник Бруну Фернандеш.

Он же реализовал пенальти, назначенный на 90+1 минуте встречи. В начале второго тайма на поле выбежал болельщик с радужным флагом в руках и в майке с надписью «Спаси Украину».