Гарри Кейн Дидье Дешама Гарета Саутгейта Мишель Платини Москва Англия Израиль Австралия Франция Иран Испания Дания Тунис Катар Сенегал спорт закон чемпионат Гарри Кейн Дидье Дешама Гарета Саутгейта Мишель Платини Москва Англия Израиль Австралия Франция Иран Испания Дания Тунис Катар Сенегал

ЧМ-2022: Франция победила Англию в драматическом поединке и вышла в 1/2 финала

Сборная Франции победила Анлгию в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Игра, проходившая 10 декабря на стадионе «Эль-Байт», завершилась со счетом 2:1 (1:0).

При этом англичане не реализовали пенальти в конце встречи. ►Перед игрой Обе команды без особых затруднений преодолели групповой турнир и 1/8 финала.

Англичане с первого места прошли в плей-офф, выиграв две игры (Иран — 6:2, Уэль — 3:0) и одну сведя к ничьей (0:0). По дороге к четвертьфиналу команда Гарета Саутгейта разгромила Сенегал (3:0).