Денис Шаповалов Николоз Басилашвили Марин Чилич Австрия Канада Хорватия теннис Новости тенниса Денис Шаповалов Николоз Басилашвили Марин Чилич Австрия Канада Хорватия

Чилич выиграл травяной турнир в Штутгарте

Хорватский теннисист Марин Чилич стал победителем турнира в немецком Штутгарте, который проходил на травяном покрытии.В финальном матче 32-летний хорват справился с Феликсом Оже Альяссимом из Канады.

Первую партию Чилич выиграл со счетом 7:6, отдав сопернику два очка на тайбрэйке, а во втором сете Марин оказался сильнее со счетом 6:3.По ходу турнира в Штутгарте Чилич также побеждал немца Рудольфа Моллекера (7:5, 6:3), грузина Николоза Басилашвили (6:3, 6:2), канадца Дениса Шаповалова (7:5, 7:6 (3)), а в полуфинале справился с Юрием Родионовым из Австрии (6:3, 1:0).В данный момент Марин Чилич занимает 47-е место рейтинга ATP.

Турнир в Штутгарте он выиграл не уступив ни одного сета.Марин Чилич (Хорватия) — Феликс Оже Альяссим (Канада, 3) —