Патрик Шик Хорватия Шотландия происшествия спорт Евро-2020 Патрик Шик Хорватия Шотландия
/ charter97.org

Чешский футболист забил с центра поля в матче Евро

Патрик Шик забил гол с центра поля во втором тайме матча группового этапа Евро-2020 против Шотландии. Встреча прошла в Глазго на поле стадиона Хэмпден Парк.

Игра завершилась победой Чехии со счетом 2:0.Как сообщается в аккаунте Евро-2020 в Twitter этот гол забит с 45,5 метров, что является рекордом для чемпионатов Европы с 1980 года.Второй гол в матче также забил Шик, в первый раз ему удалось отличиться в конце первого тайма (42-я минута), а гол с рекордной дистанции был забит уже после перерыва.Для Чехии эта победа стала первой на чемпионатах Европы с 2012 года, в последний раз команде удалось переиграть Польшу (1:0).В следующем туре команде предстоит играть против Хорватии, встреча также пройдет в Глазго 18 июня.