Тамерлан Башаев Россия Токио Грузия Япония Чехия происшествия золото токен Тамерлан Башаев Россия Токио Грузия Япония Чехия

Чешский дзюдоист Лукаш Крпалек победил грузина Гурама Тушишвили в финале ОИ-2021 в категории свыше 100 кг

Чешский дзюдоист Лукаш Крпалек выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в весовой категории свыше 100 кг.

В финале он победил представителя Грузии Гурама Тушишвили. Крпалек стал двукратным олимпийским чемпионом. Он принёс Чехии третью золотую медаль на Играх-2020.

Обладателями бронзовых медалей стали россиянин Тамерлан Башаев и француз Тедди Ринер.В нашем «инстаграме» тоже горит олимпийский огонь.