Токио Казахстан Австралия Чехия Мельбурн спорт теннис чемпионат Токио Казахстан Австралия Чехия Мельбурн

Чешские теннисистки выиграли парный турнир на Australian Open

Чешки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова стали победительницами женского парного турнира на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open).

В финале они одолели представительницу Казахстана Анну Данилину и бразильянку Беатрис Хаддад-Майю.Встреча завершилась со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 6:4.Матч длился 2 часа 42 минуты.Это первый титул чешской пары в Мельбурне и четвертый на «Больших шлемах» в целом.

Ранее Крейчикова и Синякова дважды побеждали на «Ролан Гаррос» и один раз выиграли Уимблдонский турнир. Кроме того, в 2021 году они завоевали золото Олимпиады в Токио.