Маркус Берг Бахтиер Зайнутдинов Россия Сочи Краснодар происшествия футбол спорт Маркус Берг Бахтиер Зайнутдинов Россия Сочи Краснодар
/ rosbalt.ru

Чемпионат России по футболу завершился выходом «Краснодара» в Лигу чемпионов УЕФА

Финальный 30-й тур РПЛ был по традиции отыгран всеми командами в одно и то же время. Исключением стал матч «Сочи» — «Крылья Советов», в котором, из-за эпидемии коронавируса у сочинцев, техническая победа была присуждена гостям.«Ростов» на своем поле принимал «Зенит».

Счет в матче на 18-й минуте открыл игрок гостей Бахтиер Зайнутдинов. На 72-й своим голом ему ответил Эмиллиано Ригони, а спустя еще 3 минуты, Сердар Азмун вывел питерцев вперед.

Итог: 2:1. Азмун сравнивается с Дзюбой в гонке бомбардиров, у них по 17 забитых. Шесть команд забили меньше, чем эта парочка на двоих!«Краснодар» играл у себя дома с «Ахматом».